LOT 1380808200002
Paintings
Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) Fischer am Starnberger See (?), signiert Pelikan, Öl auf Holz, 12 x 24 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Erich Tromayer, Emilie Mediz-Pelikan, Wien 1986, S. 136, Abb. 68, S. 211, Nr. 72.
16 Apr 2024
Austria, Vienna
16 Apr 2024
Austria, Vienna