LOT 60

Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia, 1938) Su un testo di Hegel, 1971;China su Libro tipografico in box di legno e plexiglass, 41 x 61 cm, al retro etichetta e timbro Studio Guastalla Milano.
Firma e titolo al retro
Esp.: Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla
Bibl.: Catalogo Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla (ill a pag. 30)

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista datata Milano 8/2/2006

Provenienza: collezione privata
Invia un messaggio

27 May 2022
Italy

Firma e titolo al retro

Invia un messaggio

27 May 2022
Italy