Emilio Isgrò (N. 1937)
Emilio Isgrò (N. 1937)
Particolare di Alberto Moravia ingrandito 247 volte
firmato e datato due volte ‘Emilio Isgrò 1973’ (sul retro)
tela emulsionata
50 x 73.5 cm.
Eseguito nel 1973
Opera registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano, n. 0147, come da autentica su fotografia in data 31 marzo 2021
'DETAIL OF ALBERTO MORAVIA ENLARGED 247 TIMES'; SIGNED AND DATED TWICE (ON THE REVERSE); EMULSIFIED CANVAS
This work does not require an export license.
Emilio Isgrò (N. 1937)
tela emulsionata
50 x 73.5 cm.
Eseguito nel 1973