LOT 282
Emmanuel FREMIET (1824-1910) Groupe en bronze représentant deux poules en course. Epreuve à patine dorée signée "E.Fremiet" sur la terrasse avec le cachet du fondeur "F. Barbedienne" et reposant sur un socle de marbre rouge. Vers 1910. H.: 10 cm. L.: 16.5 cm. Usures.
30 Mar 2023
France, Orléans
30 Mar 2023
France, Orléans