LOT 42

Emmanuel Frémiet (1824-1910)
« Artilleur à cheval »
Groupe en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse. H. 36 cm L. 28 cm
Bibliographie : Modèle répertorié page 108 dans E. Frémiet, La main et le multiple, Musée des Beaux Arts de Dijon 1988.
TR

23 Nov 2021
France, Corbas

Emmanuel Frémiet (1824-1910)
« Artilleur à cheval »
TR

23 Nov 2021
France, Corbas