LOT 92

Emmanuel Fremiet (1824-1910)

Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)
"Conducteur de char romain"
Sculpture en bronze à patine brune figurant un groupe de deux chevaux cabrés et d'un conducteur de char Romain.
Médaillon sur la plinthe montrant un char.
Signé "Frémiet" sur la terrasse.
42,5 x 35 x 21 cm
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)
"Conducteur de char romain"
42,5 x 35 x 21 cm
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020