LOT 50

*Emmanuel GONDOUIN (1883-1934)

Chat, 1920
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
55 x 38 cm

Exposition :
- Montparnasse, Palais des Beaux-Arts, Charleroi (étiquette au dos).
- De Picasso à Renoir, Musée du Petit Palais, Genève, 1981 (étiquette au dos).
- La belle époque de Montparnasse, Musée du Petit Palais, Genève, 1er juin - 31 octobre 1978 (étiquette au dos).

26 Feb 2020

Chat, 1920
Huile sur toile.
55 x 38 cm

Exposition :

26 Feb 2020