Past - No Sale Price
Lot 697

Emmanuel de la Villéon, 1858 Fougères – 1944 Paris

Emmanuel de la Villéon, 1858 Fougères – 1944 Paris NEIGE ET GIVRE, UM 1910 Öl auf Leinwand. 80,7 x 100 cm. Rechts unten signiert „de la Villéon“. Verso mit Stempel eines Malmittelherstellers. In Montparnasse-Rahmen. Weite Winterlandschaft mit einer Figur an einem Bachlauf stehend, der von schneebedeckten Bäumen gesäumt wird, die in fast... more
Date
30 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne