LOT 3121

Empedokles von Agrigent und Edition Tiessen Fragmente

Edition Tiessen. - Empedokles von Agrigent. Fragmente. In der Nachdichtung von E. Saenger. 13 Bl. Mit 6 Original-Radierungen (inkl. Umschlag, 3 blattgroßen) und einer zusätzlichen Folge mit 10 (1 handkolorierten) signierten Original-Radierungen von Bernard Schultze. 23 x 16,5 cm. Illustrierter OKarton und OKarton-Umschlag. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1993.

75. Druck der Edition Tiessen. Eines von 20 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 176) der Vorzugsausgabe mit separaten signierten Abzügen der 10 Radierungen, eine davon vom Künstler koloriert. Druckvermerk vom Künstler signiert. – Verlagsfrisches Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin