Empire-Anrichte
Höhe: 96 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 64 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Mahagoni auf Eiche mit ziselierten Bronzebeschlägen. Zwei Rundsäulen mit korinthischen Kapitellen und Würfelauflagen mit Lorbeerblattkränzen flankieren den zweitürigen Korpus mit darüberliegendem hervorkragendem Schub mit Empire-Beschlägen. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, grau-weiß geäderte Marmordeckplatte. Rest. Ein Schlüssel vorhanden. (1280171) (2) (13)
Empire sideboard
Height: 96 cm.
Width: 131 cm.
Depth: 64 cm.
France, 19th century.
Höhe: 96 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 64 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Empire sideboard
Height: 96 cm.
Width: 131 cm.
Depth: 64 cm.
France, 19th century.