LOT 3155

Empire Pendule, 1.H. 19.Jh., f

Empire Pendule, 1.H. 19.Jh., feuervergoldet, stehender Jüngling mit Flöte umgeben von Musikinstrumenten, der Sockel mit diversen Musikinstrumenten verziert, guillochiertes, vergoldetes Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Breguetzeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 28cm, B. 19cm, T. 8cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin