LOT 300954

Empire Pendule, Faizan á Paris, um 1810

Gehäuse: Bronze vergoldet,
Uhrwerk: Gehwerk / Schlagwerk, Schlüsselaufzug, Fadenaufhängung,
Zifferblatt: Email mit röm. Indizes,
Höhe: 35 cm,
Zustand: eine Feder ausgehängt, Zifferblatt bestoßen, am Hut fehlt ein Teil

03 Aug 2019
Germany, Mannheim

Gehäuse: Bronze vergoldet,
Höhe: 35 cm,

03 Aug 2019
Germany, Mannheim