LOT 300954
Empire Pendule, Faizan á Paris, um 1810
Gehäuse: Bronze vergoldet,
Uhrwerk: Gehwerk / Schlagwerk, Schlüsselaufzug, Fadenaufhängung,
Zifferblatt: Email mit röm. Indizes,
Höhe: 35 cm,
Zustand: eine Feder ausgehängt, Zifferblatt bestoßen, am Hut fehlt ein Teil
03 Aug 2019
Germany, Mannheim
Gehäuse: Bronze vergoldet,
Höhe: 35 cm,
03 Aug 2019
Germany, Mannheim