Empire-Rahmen, 1. Dr. 19. Jh.
Description: Empire Frame — First third 19th c. Softwood and stucco, gilded. Clear dimensions 46 x 30 cm; external dimensions 63 x 47 cm. - Signs of age, defects, restored. / Empire-Rahmen 1. Dr. 19. Jh. Die flach ansteigende Kehle mit Masseornamenten an den Ecken. Nadelholz und Masse, vergoldet. Lichtmaß 46 x 30 cm; Außenmaß 63 x 47 cm. - Altersspuren, bestoßen, restauriert.