Empire-Rahmen (um 1800).
Beschreibung: Gebogtes und versilbertes Messingblech mit Blattauflagen (besch.) in den Ecken, auf Holzkorpus montiert. Falzmaß 31,5x 21 cm, Rahmenbreite 4 cm. Unter alter Verglasung liegender Kupferstich "Fridericus Princeps Haereditarius Borussiae", 18. Jh. Altersspuren.
Mehr Information beantragen
Mehr Information beantragen