Empire Schale mit Tiermotiven / An Empire bowl with animal decor, 19 Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Reserven mit unterschiedlichen Tierdarstellungen, dazwischen sehr feine Tulpen-Bouquets,
Maße: H. 12,5 cm, D. 20 cm,
Zustand: alt restauriert
Marke: ungemarkt,
Maße: H. 12,5 cm, D. 20 cm,
Zustand: alt restauriert