Empire-Sekretär, Frankreich um 1800, Mahagoni
Empire-Sekretär, Frankreich um 1800, Mahagoni furniert, gerader hochrechteckiger Korpus auf konischen Spitzbeinen, zeittypische Bronzeapplikationen und -beschläge, Messingfadeneinlage, hinter gerader Schreibklappe Innenausbau mit Schüben und Freifächern, alt-rest., linke Säulenbasis fehlt, 150 x 98 x 45 cm