Empire-Tisch
Höhe: 79 cm.
Durchmesser: 97 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Sechspassige Basis mit sechs geschwungenen gekannteten Beinen mit gegossenen Messingapplikationen im Empire-Stil. Tiefe furnierte Zarge mit zwischen den Beinen liegenden, symmetrischen ornamentalisierten Applikationen. In der Zarge drei versteckte Schubfächer. Darüber liegende Deckplatte, profiliert, in weißem Marmor. Rest., besch. (1180877) (2) (13)
Empire table
Height: 79 cm.
Diameter: 97 cm.
France, 19th century.
Restored, damaged.
Höhe: 79 cm.
Durchmesser: 97 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Empire table
Height: 79 cm.
Diameter: 97 cm.
France, 19th century.
Restored, damaged.