LOT 122

Empire-Tisch

Höhe: 79 cm.
Durchmesser: 97 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Sechspassige Basis mit sechs geschwungenen gekannteten Beinen mit gegossenen Messingapplikationen im Empire-Stil. Tiefe furnierte Zarge mit zwischen den Beinen liegenden, symmetrischen ornamentalisierten Applikationen. In der Zarge drei versteckte Schubfächer. Darüber liegende Deckplatte, profiliert, in weißem Marmor. Rest., besch. (1180877) (2) (13)

Empire table

Height: 79 cm.
Diameter: 97 cm.
France, 19th century.

Restored, damaged.

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 79 cm.
Durchmesser: 97 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Empire table

Height: 79 cm.
Diameter: 97 cm.
France, 19th century.

Restored, damaged.

28 Mar 2019
Germany, Munich