Empire-Tischlampe
Höhe inkl. Schirm: 73,5 cm.
Auf quadratischem Marmorsockel die brünierte, gefußte, ovoide Bronzevase mit vergoldeten ziselierten Empire-Bronzen mit Palmettdekor und figürlichen Reliefs. Elektrifiziert. Mit einem cremefarbenen Stoffschirm versehen. Ehemalige Handhabe fehlend. (12414919) (13)
Höhe inkl. Schirm: 73,5 cm.