Empire Unterschale / An Empire decorative dish, England, um 1810
Material: Porzellan, polychrom staffiert, glasiert und reich mit Gold staffiert,
Marke: ungemarkt,
Dekor: kobaltblaue Fahne mit 3 Reserven mit Erdbeeren, Trauben und einer Birne, im Spiegel Mutter, die ihrem Kind Kirschen reicht, breite Goldbordüre mit Weinranken,
Durchmesser: 14 cm,
Zustand: ein Randchip, Farb- und Goldabrieb, keine Restaurierungen
Marke: ungemarkt,
Durchmesser: 14 cm,