Empire era work
Empire era work
Travail d'époque Empire
Pendule au jardinier
en bronze patiné et doré, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, signé Léchopié Jeune à Paris. Présenté sous son globe d'origine sur socle en velours rose.
Hauteur (cm) : 36 - Largeur (cm) : 24 - Longueur (cm) : 9 -
Empire era work
Travail d'époque Empire
Pendule au jardinier