LOT 60
Empire era work
Empire era work
Travail d'époque Empire
Pendule portique
en bronze doré à décor d'angelots portant des rameaux, un aigle aux foudres, des cygnes. Cadran émaillé blanc, bleu et doré signé DUMONT à Paris.
Hauteur (cm) : 47 - Largeur (cm) : 23 - Longueur (cm) : 10 -
05 Oct 2020
Empire era work
Travail d'époque Empire
Pendule portique
05 Oct 2020