Empire ottoman. Lot comprenant : Une coiffe ottomane en soie brodée, perles et pierre verte ; Un miroir en soie brodée de fils métalliques. Empire ottoman, XIXe siècle. Respectivement : H.7 et Diam. 29 cm. Usures et manques. Provenance : Collection Eloi Béral.

28 Apr 2024
France, Louviers

28 Apr 2024
France, Louviers