LOT 291

En provenance de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Mobilier complet de la Chambre 502 Ensemble de mobilier moderne (Etat d'usage.) comprenant: - Bureau en bois naturel mouluré et sculpté rechampi blanc, ouvrant à un tiroir en ceinture. H. : 75 cm. - L. : 120 cm. - P. : 59 cm., Etat d'usage. - Paire de tables de de chevet en bois naturel rechampi clair, reposant sur quatre pieds cannelés, ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau verre. H. : 70 cm. - L. : 45 cm. - P. : 33 cm. Etat d'usage. - Table basse en bois naturel mouluré sculpté rechampi blanc, reposant sur 4 pieds fuselés cannelés. H. : 50 cm. - L: 120 cm. - P. : 55 cm. - Petite table d'appoint en bois rechampi blanc, reposant sur quatre pieds cannelés. Plateau verre. Style Louis XVI H. : 57 cm. - Diamètre 60 cm. Etat d'usage. - Paire de bergères, en bois rechampi blanc mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds cannelés et rudentés. H. : 85 cm . - L. : 58 cm. - P. : 74 cm. - Etat d'usage. - Petit canapé en bergère, en bois rechampi blanc mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds cannelés et rudentés. H. : 85 cm. - L. : 110 cm. - P. : 75 cm. (Taches) - Chaise en bois naturel rechampi blanc reposant sur quatre pieds cannelés. H. : 97 cm. - L. : 50 cm. - P. : 44 cm. - Fauteuil en bois naturel, rechampi clair, pieds fuselés cannelés. H. : 88 cm. - L. : 62 cm. - P. : 50 cm. - Paire de lampes fût colonne en verre torsadé, abat jour en tissu plissé marron et beige. H. : 83 cm. - Lampe, fût en verre ciselé de petites feuilles, socle et chapiteau en métal doré, abat-jour en tissu plissé beige. H. totale : 74 cm. - Etat d'usage. - Lampadaire de lecture articulé en métal doré, abat-jour beige. H. : 140 cm. - Lustre en métal doré, fût balustre à 6 bras de lumière, pampilles verre facetté. H. : 97 cm. - Reproduction encadrée, cheval arabe. Dépose de l'ensemble des luminaires et des rideaux réalisée par Axal, participation aux frais de 150€HT à la charge de l'acheteur. Ne sont PAS vendus dans le lot de la chambre : - mini-bar et meuble de mini- bars - Coffre - TV - presse- pantalon - pliant porte-bagage - cintres - mobilier et objets de la salle de bain - matelas + sommier - Pour certaines chambres, la structure mobilière composée de menuiseries intégrées à la chambre, non détachable des murs.

31 Mar 2023

31 Mar 2023