LOT 295

En provenance de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Mobilier complet de la Chambre 512. Ensemble mobilier moderne (Etat d'usage.) comprenant: - Bureau plat en bois naturel mouluré sculpté reposant sur quatre pieds gaines cannelés, deux tiroirs simulés en ceinture, plateau verre. Style Louis XVI. H. : 74 cm. - L. : 110 cm. - P. : 50 cm. - Paire de tables de chevet en bois naturel, quatre pieds cannelés réunis par une tablette d'entretoise, ceinture mouvementée ouvrant par un tiroir, plateau marbre à galerie ajourée; H. : 52 cm. - L. : 50 cm. - P. : 35cm. - Paire de fauteuils en bois naturel mouluré sculpté reposant sur quatre pieds galbés. H. : 100 cm. - L. : 55 cm. - P. : 50 cm. - Lampe, fût en verre ciselé de petites feuilles, socle et chapiteau en métal doré, abat-jour en tissu plissé beige. H. totale : 74 cm. - Paire de rideaux et embrases en tissu effet satin marron et franges bleues. H. : 250 cm. - L. : 110 cm. - Paire de petits rideaux décoratifs. H. : 110 cm. - Deux têtes de lit en bois et simili cuir bleu. H. : 132 cm. - L. : 110 cm. (Traces d'usure) - Lustre en métal laqué doré à huit bras de lumière à décor de fleurs, pampilles en verre facetté. H. : 100 cm. - D. : 70 cm. - Paire d'appliques en métal doré modèle flèches en bas. H. : 40 cm. Dépose de l'ensemble des luminaires et des rideaux réalisée par Axal, participation aux frais de 150€HT à la charge de l'acheteur. Ne sont PAS vendus dans le lot de la chambre : - mini-bar et meuble de mini- bars - Coffre - TV - presse- pantalon - pliant porte-bagage - cintres - mobilier et objets de la salle de bain - matelas + sommier - Pour certaines chambres, la structure mobilière composée de menuiseries intégrées à la chambre, non détachable des murs.

31 Mar 2023

31 Mar 2023