LOT 302

En provenance de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Mobilier complet de la Chambre 534. Ensemble mobilier moderne (Etat d’usage) comprenant: - Paire de tables de chevet en bois naturel rechampi clair, reposant sur quatre pieds cannelés, ouvrant par un tiroir en ceinture. H. : 70 cm. - L. : 45cm. - P. : 33cm. Etat d'usage. - Bureau en bois naturel mouluré et sculpté rechampi blanc, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, plateau en verre. H. : 75 cm. - L. : 125 cm. - P. : 65 cm. - Petite table d'appoint en bois rechampi blanc, reposant sur quatre pieds cannelés. Plateau verre. Style Louis XVI H. : 57 cm. - Diamètre 70 cm. - Etat d'usage. - Chaise pieds cannelés, dossier cané, garniture de tissu rouge. H. : 95 cm. - L. : 50 cm.- P. : 46 cm. - Taches. - Fauteuil dossier cané en bois naturel mouluré et sculpté, rechampi blanc, garniture de tissu rouge. Style Louis XVI. H. : 100 cm. - L. : 60 cm. - P. : 50 cm. - Taches. - Lustre corbeille en métal laqué argent, à 6 bras de lumière, pampilles en cristal et verre facetté. H. : 100 cm. - D. : 60 cm. - Lampe de bureau en métal doré. - Paire d'appliques en métal doré à un bras de lumière et à décor de deux boules. H. : 40 cm. - Tête de lit en bois naturel mouluré, H. : 105 cm. - L. : 190 cm. - Paire de rideaux et embrases, en tissu rouge. H. : 280 cm. - L. : 100 cm. On joint un jeté de lit du même tissu. - 2 miroirs cadre en bois mouluré et stuqué doré. H. : 85 cm. - L. : 45 cm. Dépose de l'ensemble des luminaires et des rideaux réalisée par Axal, participation aux frais de 150€HT à la charge de l’acheteur. Ne sont PAS vendus dans le lot de la chambre : - mini-bar et meuble de mini- bars - Coffre - TV - presse- pantalon - pliant porte-bagage - cintres - mobilier et objets de la salle de bain - matelas + sommier - Pour certaines chambres, la structure mobilière composée de menuiseries intégrées à la chambre, non détachable des murs.

31 Mar 2023

31 Mar 2023