En provenance de la Junior Suite 437 (4e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Paire de tables de chevet circulaires en bois naturel mouluré et sculpté, pieds fuselés et cannelés, plateau marbre blanc veiné gris à galerie ajourée. H. : 54 cm. - Diamètre : 55 cm. Etat d'usage - Galerie légèrement tordue.