En provenance de la Suite 452 (4e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Table d'appoint en bois naturel mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, ouvrant par deux tiroirs en ceinture et deux tirettes. Dessus de marbre brun veiné blanc, à galerie de laiton. H. : 52 cm. - Diamètre : 61 cm.