En provenance de la Suite François WEYERGANS (4e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Suite de trois sièges en bois naturel mouluré, sculpté laqué noir et or, garniture de velours rouge et doré. Deux modèles différents. - Chaises pieds galbés pieds sabre. H. : 100 cm. - L. : 42 cm. - P. : 50 cm. - Un fauteuil. H. : 87 cm. - L. : 58 cm. - P. : 54 cm. Etat d'usage.