En provenance de la Suite Isadora DUNCAN (4e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Important tapis mécanique style Restauration à décor de grands cercles à dessins géométriques et couronnes de feuillages sur un fond bleu à décor de dessins répétitifs. Large bordure ivoire à feuillage de laurier Dim. : 400 x 300 cm. Etat d'usage.