En provenance de la Suite Présidentielle (2e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Paire d'appliques en bronze ciselé doré, à décor d'une colonne fuselée surmontée d'un vase couvert, à deux bras de lumière. Abat-jours en tissu blanc. Style Régence. H. : 67 cm. Etat d'usage. Dépose réalisée par Axal, participation aux frais de 50€HT à la charge de l’acheteur.