En provenance de la Suite Présidentielle (2e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Paire de tables de chevet circulaire, en bois naturel mouluré et sculpté, plateau de marbre brun veiné blanc à galerie, un plateau d'entretoise, deux tiroirs simulés en ceinture. H. : 51 cm. - Diamètre : 50 cm. Etat d'usage.