En provenance de la Suite Rudolph NOUREEV (3e Etage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Lot de deux sièges en bois naturel : - un fauteuil cabriolet, pieds antérieur griffes, accotoirs en forme de dauphins, garniture en velours rouge. XIXe siècle. H. : 82 cm. - L. : 59 cm. - P. : 52 cm. - une chaise pieds cannelés, dossier montgolfière, garniture de tissu bleu. H. : 95 cm. - L. : 40 cm.- P. : 46 cm.