LOT 119

En provenance de la Suite Sarah Bernhardt (3e Etage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Lot d'objets décoratifs comprenant : - un vase Médicis en céramique à glaçure imitant le galuchat de couleur beige, ornementation de métal doré à décor de dauphins. H. : 40 cm. - un pot à gingembre en céramique à décor tressé, couvercle en laiton doré. H. : 30 cm. - deux urnes couvertes en terre cuite à patine blanche. H. : 40 cm. et H. : 32 cm.

31 Mar 2023

31 Mar 2023