En provenance de la Suite Sarah Bernhardt (3e Etage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Lot de trois lampes dont : - Paire de lampes fût balustre en verre godronné, socle à section carrée en verre et métal doré. Abat-jour en tissu plissé beige. H. : 70 cm. - Lampe fût en métal doré à décor de colonne corinthienne. Socle carré laqué et doré. Abat-jour en tissu plissé beige. H. totale : 80 cm.