En provenance de la Suite Sarah Bernhardt (3e Etage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Paire de chaises en bois mélaminé laqué noir et doré, pieds sabre, garniture de satin rayé dans les tons ocre jaune et brun, décor d'étoiles en métal. H. : 96 cm. - L. : 53 cm. - P. : 50 cm. Accidents et manques.