En provenance de la Suite Sarah Bernhardt (3e Etage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Petite commode en bois naturel et placage de loupe ouvrant par quatre tiroirs en façade, garniture de bronze doré, plateau marbre noir veiné blanc. XIXe siècle. H : 84 cm. - L. : 105 cm. - P. : 52 cm. Accidents - Fentes - Manques de placage - Marbre fendu.