Encoignure à façade arbalète en bois de placage ouvrant par deux portes, les montants à cannelures simulées. Dessus de marbre brèche. Estampillée F.L (Estampille d'un ébéniste actif vers 1745) Epoque Louis XV Haut. 94.5 - Larg. 54 - Prof. 55 cm Restauration, marbre restauré

03 Apr 2024
France, Chinon

03 Apr 2024
France, Chinon