LOT 135

Description Encre de Chine, aquarelle et gouache sur tissus, représentant un échassier évoluant parmi les nuages au dessus d'un philosophe/lettré (rouleau de lettré) accompagné de servants. Cachet rouge et caractères en haut à droite. Chine, début du Xxème siècle. Haut : 46 cm Larg : 13,5 cm (à vue).

14 Sep 2019

14 Sep 2019