LOT 97

Encrier néo-renaissant en bronze en forme de nef. Partie inférieure à décor godr

Encrier néo-renaissant en bronze en forme de nef. Partie inférieure à décor godronné et masque de barbu
Anse en enroulement.
Couvercle en forme de dragon ailé sur une base fleuronnée.
Contre socle en marbre vert de Mer.
XIXème siècle
H. 19 ; L. 21 cm
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

Anse en enroulement.
XIXème siècle
H. 19 ; L. 21 cm
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020