LOT 97
Encrier néo-renaissant en bronze en forme de nef. Partie inférieure à décor godr
Encrier néo-renaissant en bronze en forme de nef. Partie inférieure à décor godronné et masque de barbu
Anse en enroulement.
Couvercle en forme de dragon ailé sur une base fleuronnée.
Contre socle en marbre vert de Mer.
XIXème siècle
H. 19 ; L. 21 cm
Cliquez ici pour enchérir
26 Oct 2020
Anse en enroulement.
XIXème siècle
H. 19 ; L. 21 cm
Cliquez ici pour enchérir