LOT 0031

Encrier

Encrier
En bronze ciselé composé de deux coupes en porcelaine de Chine vraisemblablement d’époque XVIIIe à décor de guerriers à cheval.
Les couvercles finement ajourés sommés d’une fleur épanouie. Les supports de la plume composés de deux dauphins. Sur une terrasse en malachite ceinturée de bronze.
Première partie du XIXe siècle
38 x 25 cm

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo

Encrier
38 x 25 cm

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo