LOT 95

Enfant assis retenant son lévrier
Sculpture en ronde bosse en ivoire sur un socle cylindrique en ébène et ivoire
Italie, XVIIIème siècle
H totale : 15 cm
Petits accidents et manques

Cette sculpture est reproduite dans le livre 'l'Amour des ivoires"

31 Jan 2020

Italie, XVIIIème siècle
H totale : 15 cm
Petits accidents et manques

31 Jan 2020