LOT 94
Enfant tenant une rose Email sur cuivre, école française époque
Empire, à vue diam. 5,1 cm, brodée de métal doré et moulé d'arabesques sur le couvercle d'une boîte en ivoire, doublée d'ivoire à l'intérieur, début du XIXe siècle ; Diam. : 6,5 cm, hauteur : 2,5 cm (deux petites fentes à la bâte du couvercle)
06 Mar 2018
06 Mar 2018