[Enfantina]. Réunion de 2 volumes: 1/ GEVIN-CASSAL... - Lot 67 - Richard Maison de ventes

[Enfantina]. Réunion de 2 volumes: 1/ GEVIN-CASSAL (O.). Légendes d'Alsace. Illustrations de ROBIDA. Paris, Boivin et Cie, 1917. Un volume in-8, plein cartonnage de l'éditeur, illustration polychrome de Robida au premier plat. 2/ MON JOURNAL. Recueil illustré pour les enfants de 8 à 12 ans. Paris, Hachette, 1906 - 1907. Un volume in-8, demi-basane d'époque, premier plat illustré d'une composition en couleurs d'après JOB.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins