LOT 724

Engelhardt-Kyffhäuser, Otto Rad. Görlitz

Description: Engelhardt-Kyffhäuser, Otto. 1884 Artern-1965 Göttingen Neptunbrunnen auf dem Untermarkt in Görlitz. Radierung/ Kaltnadel, in der Platte sign. und dat. ''1920''. In Blei sign., 27,5 x 35,5 cm (Pl)/ 39 x 49,5 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt. Otto Engelhardt-Kyffhäuser (1884 Artern-1965 Göttingen): Neptun fountain at Untermarkt in Görlitz, etching, 1920. Signed. Framed with glass. 39 x 49 cm

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden