Engelhart, Josef: Bauer beim Reparieren der Sense
Description: Engelhart, Josef — Bauer repairing the Scythe (Vienna 1864-1941 ibid.) Pencil drawing, partly heightened with white. Signed lower right, left notes on the coloring. Visible size 36 x 25.2 cm; framed in passepartout and under glass. - Wrinkled. / Engelhart, Josef Bauer beim Reparieren der Sense (Wien 1864-1941 ebd.) Bleistiftzeichnung, teils weiß gehöht. Rechts unten sign., links Anmerkungen zur Farbgebung. Sichtmaß 36 x 25,2 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Knickfaltig.