England, Victorian era
England, Victorian era
ANGLETERRE, époque Victorienne
Secrétaire à cylindre de forme architecturée
En acajou, placage d’acajou et marqueterie de bois teinté. Placage toutes faces, prises de tiroirs en ivoire (intérieur) et bronze, serrures marquées C&T London.
Hauteur (cm) : 105 - Largeur (cm) : 61 - Longueur (cm) : 48 -
England, Victorian era