Englischer Maler des 19. Jahrhunderts, FIGHTING COCKS
Gemäldepaar
Öl auf Leinwand.
29,5 x 24,5 cm.
Verso mit Sammlungs- und Galerieetiketten.
In Holzrahmen.
Minimal berieben.
Provenienz:
Crane Kalman Gallery, London.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 100. (12803933) (13)
Gemäldepaar
Öl auf Leinwand.
29,5 x 24,5 cm.
In Holzrahmen.
Minimal berieben.
Provenienz:
Crane Kalman Gallery, London.
Literatur: