Englischer Maler des 19. Jahrhunderts, HALL OF LIVERPOOL
Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 87 cm.
Oben links und rechts in Rotoli betitelt.
Hinter Glas in gekehltem Holzrahmen gerahmt.
Provenienz:
Crane Kalman Gallery, New York.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 83. (12803918) (13)
Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 87 cm.
Provenienz:
Literatur: