Englischer Maler des 19. Jahrhunderts, JUNGE MIT ROSE
Aquarell auf Papier.
57 x 45 cm.
Verso mit Galerieetikett.
Hinter Glas gerahmt.
Papier etwas fleckig.
Provenienz:
Kunsthandlung Carl Koch, Hannover.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 85. (12803919) (13)
Aquarell auf Papier.
57 x 45 cm.
Verso mit Galerieetikett.
Hinter Glas gerahmt.
Papier etwas fleckig.
Provenienz:
Süddeutsche Kunstsammlung.
Literatur: