Englischer Miniaturmaler
Englischer MiniaturmalerMiniatur "Charles I. zu Pferd", Gouache, der König in vollem Harnisch zu Pferd, unten rechts signiert "J.DAVIT", 13 x 10 cm, ~1900 nach dem großen Gemälde von Anthony van Dyck von 1649, sichtbar sehr guter Zustand, sauber original gerahmt und verglast mit gewölbter Scheibe, ungeöffnet 2903