Englischer Miniaturmaler

Englischer MiniaturmalerMiniatur "Charles I. zu Pferd", Gouache, der König in vollem Harnisch zu Pferd, unten rechts signiert "J.DAVIT", 13 x 10 cm, ~1900 nach dem großen Gemälde von Anthony van Dyck von 1649, sichtbar sehr guter Zustand, sauber original gerahmt und verglast mit gewölbter Scheibe, ungeöffnet 2903

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg